Отказ в предоставлении субсидий на оплату жку из-за бывшей жены мужа?

(1 ответ)
Анна

Здравствуйте. Получила отказ на субсидии по жкх, в связи с тем что у нас прописан сын мужа от первого брака. И отдел субсидий запросили доход его бывшей жены, но предосиавить их у нас нет возможности. И по проверке отдела так же не нашли её доходы. В прошлом году всё оформляла и не было отказов. Как быть в этой ситуации, что можно сделать?

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Субсидии - это компенсация на погашение коммунальных платежей малоимущим гражданам. Чтобы оформить субсидию, нужно не иметь задолженности по оплате коммунальных платежей и иметь доход ниже прожиточного минимума.

Анна
Доход ниже прожиточного, многодетная и малоимущая семья. Но загвостка в том, что прописан его сын и доходы его бывшей жены учитывают (половина доходов). Но их межведомственные не нашли. Скорее всего работает не по трудовой. Из-за этого отказ. Как написано в отказном письме, что не предоставлены доходы члена семьи мамы пасынка, но по законам она не является для нас членом семьи.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве