Всем добрый день, подскажите пожалуйста у иностранного гражданина регистрация сейчас в приложении Амина . может ли он выехать в другую область (Рязанская обл) на 3 дня и как быть с аминой
нужно ли будет регистрироваться на эти 3 дня в рязанской области и что будет в амине ?
Приложение «Амина» действует только в Москве и Московской области. При выезде в Рязанскую область вы выходите из этого экспериментального порядка.
При поездке на 3 дня регистрироваться в Рязанской области не нужно, так как срок менее 7 дней. По общему правилу, при нахождении в другом регионе менее 7 рабочих дней обязанность вставать на временный учёт отсутствует.
В приложении «Амина» нужно уведомить о поездке. Войдите в приложение, найдите функцию уведомления о временном выезде (например, «место сна и отдыха») и укажите даты и адрес в Рязанской области. Приложение передаст эти сведения в МВД. Если такой функции нет, направьте уведомление через сайт МВД.
При возвращении в Москву снова уведомите о возврате через «Амину». Отсутствие данных о местоположении более 3 рабочих дней может привести к снятию с учёта и внесению в реестр контролируемых лиц.
Таким образом, регистрироваться в Рязанской области не нужно, но важно уведомить МВД о поездке через «Амину» или сайт МВД.
Здравствуйте. На три дня выехать в Рязанскую область можно. Обычно отдельно вставать на миграционный учёт не требуется, если иностранец не заселяется в гостиницу и не действует исключение из семидневного правила. При постановке на учёт в Рязанской области регистрация в "Амине" по Москве прекратится; после возвращения потребуется повторная постановка через приложение. Основание: ч. 18 И 20 ст. 5 Закона № 121-ФЗ, ч. 1, 3 И 6 ст. 20 Закона № 109-ФЗ.
Иностранный гражданин может свободно поехать в Рязанскую область на 3 дня, но в работе с приложением «Амина» есть важные технические и юридические нюансы.Главное правило: делать новую регистрацию в Рязанской области на 3 дня не нужно, если только иностранец не заселяется в гостиницу. Согласно закону № 109-ФЗ, вставать на учет в другом регионе требуется, только если срок пребывания там превышает 7 рабочих дней