Ушла раньше с работы?

Здравствуйте, мой рабочий день с 8 до 16.30 сегодня с работы я ушла раньше на 20 минут, без разрешения руководителя, знаю что это дисциплинарное нарушение. Какую причину указать в объяснении, что бы не было дисциплинарного взыскания?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Укажите в объяснительной записке уважительную причину: внезапное ухудшение самочувствия, потребовавшее немедленного ухода. Приложите медицинский документ, подтверждающий обращение к врачу в тот день. Имеется ли у Вас какой-либо документ, подтверждающий медицинское обращение именно в день досрочного ухода с работы? На практике работодатель при наложении дисциплинарного взыскания обязан учитывать тяжесть проступка и обстоятельства его совершения. Отсутствие документального подтверждения уважительной причины автоматически усиливает позицию работодателя при оспаривании взыскания в суде. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!