Можно ли въехать в рф по вверх лимита 90 дней?

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по следующей миграционной ситуации:Исходные данные: Я являюсь гражданином Республики Кыргызстан. На данный момент нахожусь в Бишкеке. Ранее в текущем календарном году я уже исчерпал лимит пребывания в РФ (90 дней суммарно в течение года).Основание для въезда: Мой родной отец является гражданином Российской Федерации, имеет внутренний паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.Цель и маршрут: Мне необходимо совершить повторный въезд в РФ. Пункт прибытия и планируемого проживания — город Красноярск (отец при этом остается в Москве).Мои вопросы к Право на въезд: Имею ли я законное право пересечь границу РФ сверх годового лимита в 90 дней непосредственно на пограничном контроле в аэропорту Красноярска, предъявив документы, подтверждающие родство с отцом-гражданином РФ (свидетельство о рождении, копию его паспорта и заявление от него)? Не послужит ли причиной отказа то, что отец прописан в Москве, а я прибываю в Красноярский край?Легализация на месте: Каков точный алгоритм продления моего временного пребывания в МВД Красноярска после прилета? Потребуется ли для продления на 1 год личное присутствие отца в Красноярске, или достаточно нотариально заверенных копий его документов/заявления?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае исчерпан лимит пребывания на территории РФ по частной цели въезда. Однако вы можете осуществить въезд оформив заявление через приложение «Госуслуги RuID» указал цель въезда "работа". По приезду встать на миграционный учет, пройти процедуру обязательного мед.освидетельствования, фотографирования, дактилоскопирование. Заключить официально ТД с работодателем, подать уведомление в отдел трудовой миграции о заключении ТД. На основании ТД продлить мигр.учет на год. Затем можете начать процедуру оформления подачи заявления на ВНЖ, стоит напомнить, что обязательно необходимо предоставить Контракт с Минобороной либо выписку о непригодности прохождения службы в рядах армии. При подачи также документов + копию всех страниц заверенного нотариально паспорта отца, обязательно должен стоять в паспорте отца отметка о воинском учете, свидетельство о рождении ваше.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Само родство с отцом-гражданином РФ не гарантирует пропуск на границе, если ранее лимит 90 дней уже превышен: возможен запрет въезда на 3 года по п. 12 Ч. 1 Ст. 27 Закона № 114-ФЗ. Прописка отца в Москве не мешает жить в Красноярске. После въезда встаньте на учет по фактическому адресу и подайте в МВД заявление о продлении по п. 10 Ст. 5 Закона № 115-ФЗ; личное присутствие отца обычно не требуется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, въезд возможен при предъявлении подтверждения родства с отцом-гражданином РФ. Отказ из-за разных адресов маловероятен. По прилёту встаньте на учёт в течение 30 дней, затем подайте заявление в МВД о продлении срока. Личное присутствие отца не требуется – достаточно нотариально заверенных копий его паспорта, вашего свидетельства о рождении и его заявления.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы имеете законное право въехать в РФ сверх 90-дневного лимита по основанию родства с гражданином РФ, а место регистрации вашего отца не влияет на регион вашего въезда и проживания.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏