Здравствуйте,я Гражданин Кыргызстана работаю в Москве.Хотел получить ВНЖ по матери, какие документы для этого нужно?Нужно ли личное присутствие родителя?
Здравствуйте
необходимые документы:
Паспорт
Четыре чёрно‑белых или цветных фото 3, 5×4, 5 см
Документ о доходах, подтверждающий возможность содержать себя и свою семью в пределах регионального прожиточного минимума в течение срока оформления ВНЖ. Например:
справка с места работы
декларация о доходах от предпринимательской деятельности
подтверждение
справка о наличии банковского вклада
Медицинские документы, выданные не более 12 месяцев назад:
медицинское заключение об отсутствии опасных инфекционных заболеваний
сертификат об отсутствии ВИЧ‑инфекции
справка об отсутствии наркотиков в организме
Документ о знании русского языка, истории и основ законодательства России — при необходимости
Справка об отсутствии судимости
это примерный перечень документов для подачи на ВНЖ по родителям
сроки рассмотрения обращения на ВНЖ 4 месяца
присутствие родителей не требуется, но вы подаете в том же регионе где прописан родитель
Рекомендую собирать документы совместно с юристом
Для оформления ВНЖ по матери, являющейся гражданкой РФ, необходимы документы, подтверждающие родство и гражданство матери, а ее личное присутствие не требуется, если предоставляются нотариально заверенные копии документов.