Я получил сертификат репатрианта, по нему хочу оформить гражданство но у меня вич+
Будет ли это причиной отказа? Подскажите пожалуйста что делать. Я на терапии .
Здравствуйте. ВИЧ‑положительный статус сам по себе не является основанием для отказа в приёме в гражданство (ФЗ №62‑ФЗ «О гражданстве РФ», ст.13–14), но при миграционных медосмотрах применяются санитарные правила (ФЗ №52), поэтому обычно требуют справку инфектолога и подтверждение терапии. Подготовьте выписки и подтверждение лечения — могу проверить документы и сопровождать подачу, запишитесь на консультацию.
По данному заболеванию отказать не могут.