Добрый день. Наше ИП перевело средства в размере 70тыс, за товар поставщику, спустя время нам стало известно, что для получения товара, необходим ключь (электронная подпись) по разным причинам подпись мы не получили, и попросили вернуть средства назад, всё это длилось в районе года. Сейчас мы закрываем своё ИП и просим перевести средства на другое ИП (супруги). Было написано письмо о возврате (точнее 2письма) одно с реквизитами банковской карты физ лица, другое с реквизитами нового ИП. Перевода до сих пор нет, поставщик ссылается на проверку документов юристом т.к. требуется перевод на другие реквизиты. Можем ли мы требовать от поставщика перевода на другие реквизиты. Будем писать претензию. Спасибо.
Здравствуйте! Если Вы требования в досудебном порядке не выполняются, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. В иске ссылайтесь на положение статье 309-310, 395, 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Надлежащим получателем является денег является тот, кто заключал сделку. Так как статус ИП закрыт, то нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту юридического адреса ответчика.
Здравствуйте.
Переводят на счёт, указанный в договоре и с какого был произведён платёж.
Можно изменить доп соглашением реквизиты, растошруть договоо, требовать оплаты
Здравствуйте
Вы можете просить возврат денежных средств на имя лица на которое было зарегестровано ИП.