Вопрос по трудовом праву. Я работаю гражданским персоналом в военной организации. Дело в том, что начальник выживает с работы. Вынес официально замечание за то, что брала на себя Лишнюю работу сверх своей. С дуру подписалась с ознакомлением, дальше началось финансовое давление. Оспорить это не хочу, так как не имею желания работать больше с таким руководителем, увольняюсь по соб.жел. Начальник лишил всех премий, они не войдут в окончательный расчет. Но есть ещё одна премия, которая платится по итогам года за добросовестное исполнение обязанностей, а при увольнении - за кол-во полностью отработанных месяцев. Он не одобрил и ее. Хотя я читаю приказ,и, мне кажется, что при расчете я должна ее получить. Подскажите, кто прав? Приказ 545 мо РФ. Приложение 2. Пункты 41-54 (единовременное денежное вознаграждение). Вправе ли я требовать эту выплату и за какой срок? За период до вынесения замечания она мне положена? Как трактовать пункт 53?
Нормы права трактует суд. У вас есть возможность туда обратиться. Не пропустите срок давности. Недавно ВС высказался в одном из определений, что нельзя за проступок лишать всего подряд.
Вы правы но для того чтобы доказать Вашу правоту Вам надо идти в суд.