Как написать заявление за попытку кибермошенничества, зная номер карты?

(2 ответа)

Человек скопировал полностью профиль одной относительно медийной личности в социальной сети Telegram. С помощью копирования профиля он попытался отправить ссылку по которой бы смог украсть аккаунт. Человек выдавал себя за настоящего хозяина соц. сети, но нелепо отвечал мне :"Спасибо" на поздравления с днем рождения, которого по-факту и не было. То есть - все факты мошенничества на лицо. Этот человек мне также отправил реквизиты карты сбербанка, на некую "Алину К."(Он выдавал ее за свою маму), куда я мог бы скинуть 1000 рублей,как подарок. После всего этого мне написал какой-то человек с угрозами, что он обвинит истинного автора соц.сети в минировании ТЦ, а так же отправит "гостей" к нему домой. У этого человека есть ссылка на телеграм-канал, где он выкладывает видео,как он издевается над телефонными операторами. То есть, видно, что он человек с "серьезными" намерениями. Как можно написать на человека заявление, зная только его номер карты?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Эти мошенники разводятся как тараканы.  Заблокируйте его телефоны. И не отвечайте на звонки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ожгихин Анатолий Константинович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

пишите заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, указываете номер карты. Заявление относите в полицию, либо почтой, либо через официальный сайт МВД.

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве