Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос:-" Мне сегодня с номера 900 позвонил мужчина, который представился сотрудником "Сбербанк-онлайн" и спросил, как зовут мою маму. Ещё неизвестно кто мне в сообществе "Сбер" при социальной сети "ВКонтакте" написал, что ему или ей для разблокировки моего аккаунта на сайте "Сбербанк-онлайн" необходимо с моей мамой связаться. Я перестала с этими людьми переписываться и общаться потому, что они-наверняка мошенники или мошенник и мошенница, иначе зачем им эта информация нужна?".
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что прекратили общение — это классический мошеннический сценарий (ст. 159 УК РФ). Сбербанк никогда не звонит с таких номеров и не просит данные. Блокируйте контакты, сообщите в банк по 900 и полицию. Напишите мне — помогу зафиксировать и защитить Вас.
Здравствуйте, правильно что прекратили общение, это наверняка мошенники.