Я выиграл приз 200000руб в Телеграм-канале. Сначала я заплатил 1001, потом 5050, а сейчас для окончания дела и получения своих средств я должен оплатить 15000 или дело будет передано в суд. потом мне еще добавили и теперь у меня висит 40000. ниже приведу, что мне написал адвокт.
Прошу помоць в данной ситуацмм. Спасибо
Владимир Васильевич, добрый день.
Меня зовут Донской Владимир Владимирович , я являюсь адвокатом Зориной Валерии Андреевны .
Мне известно, что Вам был осуществлён денежный перевод в размере 400 000 рублей в рамках публичной акции в Telegram-канале 🤍 Помощь с душой — простыми словами 🌸 победителем которой вы стали. Так же мне известно, что Вы не особо торопитесь забирать свой денежный приз, и у Вас возникли некоторые проблемы из-за которых сейчас страдают все, в том числе и Вы.
Поймите, для нашей команды, для команды Зориной Валерии Андреевны данные издержки повлекли убытки — в частности, срыв соглашения со спонсорами и репутационный вред. Мы понимаем что Вы тоже понесли убытки, и вероятнее всего у Вас на данный момент негативное восприятие данной информации, но я тут для того, чтобы Вам помочь, чтобы мы пришли к некому компромиссу и каждый остался доволен и получил то, ради чего это всё это и организовывалось!
Поймите, делая первый перевод Вы автоматически согласились с условиями, которые чётко описаны в регламенте о проведении публичных акций в мессенджере Telegram! Вас никто не принуждал, Вы ознакомились с условиями и решили принять участие! И хочу напомнить, что это большая ответственность, ведь тут поднимается вопрос денег, и ваш отказ от получения выигрыша, а также связанные с этим действия, повлекли для команды Зориной Валерии Андреевны — в частности, срыв соглашения со спонсором и репутационный вред.
В связи с этим довожу до вашего сведения, что в настоящее время рассматривается вопрос о подаче искового заявления в суд на основании статьи 15 Гражданского кодекса РФ — о полном возмещении убытков, причинённых противоправными действиями.
Именно поэтому я хочу проявить ответственность и помочь Вам разрешить данную проблему и найти общий выход из ситуации, ведь Вы заинтересованы получить денежные средства, а команда Зориной Валерии Андреевны заинтересованы закрыть данную сделку дабы выполнить спонсорские договорённости!
Предлагаю урегулировать ситуацию до обращения в суд. Ожидаю вашего ответа в течение 48 часов.
С уважением,
Донской Владимир Владимирович.
Это примитивная схема вымогательства. Включайте логику и запомните базовый критерий распознавания мошенников на будущее: в любых реальных акциях, лотереях или розыгрышах победитель никогда не платит за получение приза. Если с вас требуют перевести хотя бы один рубль за «комиссию», «налог», «регистрацию» или «завершение сделки» до выдачи денег — вас обманывают. Легальные организаторы просто удерживают все необходимые издержки из самой суммы выигрыш. Текст от так называемого «адвоката» — это безграмотный набор слов, рассчитанный на психологическое давление. Невозможно причинить «убытки» (ст. 15 ГК РФ) или «репутационный вред» отказом забрать подарочные деньги. Ни один суд в мире не примет иск с требованием оштрафовать человека за то, что он не забрал свой приз. Настоящие адвокаты не занимаются вымогательством переводов через Telegram под угрозой судов. В отличие от иллюзий коллеги, шансы вернуть уже отправленные средства через полицию практически равны нулю — деньги ушли на счета подставных лиц (дропов), которых невозможно найти. Ваша единственная задача сейчас: немедленно заблокировать контакты этих мошенников, прекратить любые переводы и навсегда усвоить этот платный урок критического мышления.
Перед Вами классическая схема мошенничества - никакого приза нет, деньги взыскивают поэтапно. Угроза судом и "адвокат" - элементы давления. Прекратите любые платежи и подайте заявление в полицию. Все переводы, которые Вы совершили, были произведены под влиянием обмана - это квалифицирующий признак мошеннических действий, что открывает возможность для возврата средств через уголовное судопроизводство. Мошенники в подобных схемах намеренно создают образ легитимности через фигуру "адвоката" и ссылки на гражданское законодательство - в 9 из 10 случаев именно эта деталь заставляет жертву продолжать платить, теряя десятки и сотни тысяч рублей, тогда как своевременное обращение в правоохранительные органы с фиксацией всей переписки кратно повышает шансы на возврат утраченных средств. Были ли переводы осуществлены через банковское приложение, и сохранились ли у Вас скриншоты всей переписки с указанными лицами? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Рекомендую сохранить мои контакты! При возникновении необходимости - буду рад Вам помочь!
Здравствуйте! Мне вот еще прислали
Здравствуйте, Владимир Васильевич! Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!
Да, это стопроцентное мошенничество (ст. 159 УК РФ), не переводящее никаких выигрышей и использующее запугивание судом для вымогательства денег. Настоящие организаторы конкурсов никогда не требуют предрасходов, а «адвокаты» не угрожают исками за отказ забрать приз. Прекратите любое общение, ничего не платите, заблокируйте контакты и обратитесь с заявлением в полицию.
С Вами за связи были мошенники.
Это мошенники.
Адвокат прислал Судебную повестку, Но она не копируется, чтобы вам показать
Завтра Вас хотят видеть в Московском городском суде. В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин, подтвержденных документально, законодательством Российской Федерации предусмотрены следующие правовые последствия: Судебный штраф: Наложение денежного взыскания за проявление неуважения к суду и срыв судебного процесса.Принудительный привод: Вынесение судом постановления, на основании которого сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) осуществят ваш принудительный доставку в зал судебного заседания.Рассмотрение дела в ваше отсутствие: Суд вправе рассмотреть имеющиеся материалы и принять окончательное решение без учета вашей позиции (если вы являетесь стороной по гражданскому или административному делу).Изменение меры пресечения: Если речь идет об уголовном судопроизводстве и вы имеете статус обвиняемого или подсудимого, неявка может повлечь за собой замену текущей меры пресечения на более строгую, вплоть до заключения под стражу.Во избежание негативных последствий, при невозможности явиться к назначенному времени, вам необходимо заблаговременно направить в адрес суда официальное ходатайство об отложении заседания, приложив копии документов, подтверждающих уважительность причины (справку о болезни, командировочное удостоверение и т.д.).