Что делать, если не заплатили за NFT в Telegram: можно ли вернуть деньги и наказать вора?

Смогут ли помочь мне, если мне не заплатили за товар? Стала жертвой мошеннической схемы в социальной сети Телеграмм, в результате чего мой товар был не оплачен, а мошенник перепродал мою вещь, и она так дальше перепродается. Продавала я Nft за 10.000 рублей, в итоге мошенник, втеревшись в доверие, оставил меня без вещи и не заплатил.

Телеграмм человека имеется, его фотография лица имеется, скрины переписки имеются, платформа и время, когда он продал мою вещь и за сколько имеется, так что доказать его мошенничество можно, но дело в том, что скорее всего, его аккаунт на виртовый номер. Смогут мне помочь, или же в полиции просто продинамят это?

Я хочу написать в полицию об этом, потому что так и так, все же, на большую сумму надурили, но боюсь, что этим никто заниматься не будет, так как все жепо инету был обман и моя собственность просто перепродается.

(NFT - Эти виртуальные предметы представляют собой эксклюзивные объекты, такие как искусство, коллекционные карточки, анимации и другие цифровые активы, обладающие собственной ценностью благодаря технологии блокчейн. Основные особенности NFT Gifts B Telegram: 1. Уникальность: Каждый подарок уникален и не может быть заменён другим идентичным объектом. 2. Коллекционная ценность: Некоторые NFT становятся редкими и востребованными среди пользователей, что повышает их стоимость

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С заявлением о мошенничестве ст. 159 УК РФ, укажите сумму ущерба, опишите порядок сделки и приложите все доказательства.

Укажите, что мошенник действовал преднамеренно, цель хищение имущества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Helena
Спасибо за вашу помощь и поддержку!