Есть ли смысл писать заявление в полицию , при краже в интернете 2400 рублей?

(4 ответа)

Имеет ли смысл написать заявление в полицию , я перевел деньги мошеннику в телеграмме , на объявление о продаже товара , перевел 2400 рублей по просьбе о предоплате , он пропал , есть номер карты и скрины переписки , будет ли полиция разбираться с этим ?

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

Конечно, смысл есть. Вы можете оказаться далеко не единственным потерпевшим.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Данила

Спасибо , но я правильно понимаю что если заявление первое , то полиция вряд ли будет с этим разбираться?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Имеет смысл.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Смысл есть обратиться. Какой будет результат, все зависит от степени возможности установить лицо, которому Вы перевели деньги, а также от квалификации совершенного. Если не обратитесь, то у лица, как вы пишете "мошенника", будет уверенность в безнаказанности его действий, и он продолжит обманывать других людей.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Напишите заявление в полицию. Деньги наврят ли вернутся. Но, если повезет и будет несколько обращений от граждан, то дело не залежится на полке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве