Как лучше поступить с недвижимостью при переезде?

В сентябре я уезжаю в другую страну на ПМЖ, но у меня в собственности есть земельный участок с домом и две доли в квартире, доставшиеся мне по наследству. В квартире никто не живёт, она будет сдаваться. Как лучше поступить с недвижимостью - оформить доверенность на моих братьев ( у меня два взрослых брата) или переоформить имущество на них, или оформить дарственную? Мне важно, чтобы они могли управлять имуществом без меня - сдавать, решать вопросы с УК и т.д., также я не смогу приезжать в Россию для решения каких-то проблем. Продавать недвижимость не планируем.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Оптимальное решение для вашей ситуации — оформить генеральную нотариальную доверенность на братьев. Поскольку продажа имущества не планируется, передача права собственности (через дарение или куплю-продажу) лишит вас активов и создаст лишние налоговые обязательства при сдаче жилья в аренду.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Ольга
Благодарю вас, Раксана Владимировна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Оформите генеральную доверенность на братьев с правом сдачи в аренду, управления и оплаты ЖКХ. Дарственная лишит вас прав. Доверенность можно сделать у нотариуса.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ольга
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделайте нотариальную доверенность, где кажите все полномочия.

С уважением, Юрист Камодин А.А.
Ольга
Благодарю вас, Александр Александрович, за вашу поддержку и советы!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность на управление имуществом, продать и подарить всегда успеете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!