Увольнение, когда в организации не назначен Руководитель и ИО?

Добрый день. у меня такая ситуация - 18.05 у ген директора закончился контракт, учредители новый не подписали, ИО не назначили и нового Ген директора не поставили и уже не поставят очевидно. На 04.06 мы сидим без аванса и скорее всего, без зарплаты останемся, так как без подписи ГД банк не работает. В отпуск уйти нет возможности - некому подписать приказ и уволиться также не можем (приказ не подпишут, в трудовой запись некому проставить). Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Как уволиться? Заранее спасибо за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете уволиться по собственному желанию: подайте письменное заявление работодателю, и через 2 недели вправе прекратить работу, даже если приказ никто не подписал — это следует из ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Неоформление увольнения и невыплата расчета в день увольнения — уже нарушение работодателя по ст. 84.1, 140 Трудового кодекса Российской Федерации. Здесь важна правильная фиксация подачи заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе