Здравствуйте. Являюсь сотрудником фпс гпс мчс России по Ленинградской области. Собираюсь в отпуск на личном автомобиле со своей семьей в сибирь Кемеровскую область. Оплатят ли мне проезд на личном автомобиле туда и обратно?
Да, проезд на личном автомобиле туда и обратно вам и вашей семье оплатят, поскольку сотрудники ФПС ГПС МЧС России имеют законное право на компенсацию расходов при поездке в отпуск личным транспортом. Порядок выплаты строго регламентирован Федеральным законом № 283-ФЗ и Приказом МЧС России № 200 (с изменениями, внесенными Приказом № 563). Чтобы гарантированно получить выплату и не столкнуться с отказом бухгалтерии, важно соблюсти несколько обязательных условий
Компенсация положена, но строго по правилам Приказа МЧС № 200. Возместят только при совместной поездке с женой и детьми. Рассчитывают по кратчайшему маршруту: норма расхода 9 л/100 км × средняя цена топлива по чекам АЗС. Обязательно зафиксируйте показания спидометра в отпускном удостоверении до и после поездки. Чеки АЗС сохраняйте все. Сроки подачи документов уточните в бухгалтерии. Удачи.
А мне в кадрах сказали чтоипроезд не оплачивается, так как Ленинградская область не подходит к категориям согласно приказа 200 мчс россии от 26.01.2013
Вы можете обратиться за более подробной консультацией)
Здравствуйте. Да, такая возможность есть, но для сотрудников ФПС ГПС решающим будет не общее правило, а специальный Порядок, утверждённый приказом МЧС России от 26.03.2013 № 200. Поэтому заранее уточните в своём подразделении: какие документы нужны, как подтвердить маршрут, расходы и распространяется ли возмещение на членов семьи именно в вашей ситуации.