Пробив персональных данных?

Я разместила отзывы на дубль гис анонимно указав, что меня обманули в такой-то организации. Потом узнаю что организация подала на меня в суд по ст 152 гк. Как они узнали, что я разместила отзывы? В деле нет запросов от правоохранительных органов на пробивание айпи адресов или других запросов чтобы узнать кто писал отзывы. Как защить свои права в данной ситуации и как наказать организацию пробившую мои персональные данные? В гражданском деле самовольный пробив данных без запроса правоохранительных органов или суда применяется? Это можно трактовать как пробив персональных данных группой лиц по предварительному сговору?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сложно будет узнать, кто предоставил ваши персональные данные. Нужно грамотно отстаивать свою позицию в суде.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Яна

В том и вопрос как это сделать? Если не приложено запросов от правоохранительных органов значит ответчик пробил данные самостоятельно..