Ищу квалифицированного адвоката/юриста в Пермском крае, ближе к станции Ферма
для представления интересов моей престарелой матери и защиты её жизни, здоровья и имущества от противоправных действий её сына (моего брата).
Моя электронная почта
olga.ermolina19@gmail.com
ХРОНОЛОГИЯ И ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ:
1.Мой брат работает работают начальником цеха на стратегическом предприятии в г. Пермь. Имеет высокий стабильный доход (но испортил его кредитами), дорожит своей должностью и карьерным ростом, однако в быту демонстрирует деструктивное поведение.
Каждые выходные употребляет алкоголь (с его слов — «для отдыха»), находясь в состоянии опьянения, становится агрессивным, неадекватным и социально опасным.
2. Систематическое насилие и порча имущества
На протяжении длительного времени мой брат оказывает жесткое психологическое давление на мать-пенсионерку. Ранее, находясь в состоянии опьянения, он неоднократно устраивал скандалы по месту её жительства (ст.Ферма), умышленно повредил имущество в её доме (выбил межкомнатную дверь, разбил зеркало). На замечания не реагирует, чувствуя свою безнаказанность.
3. Экстренный инцидент 16 мая 2026 года (Физическое насилие и захват имущества)
Обман и злоупотребление доверием:
мой брат пообещал матери отвезти её на кладбище к отцу для приведения могилы в порядок. В течение всего дня 16 мая он удерживал пожилую женщину обещаниями по телефону, однако обязательства не выполнил.
Незаконное проникновение:
Заподозрив неладное, Потапова Л. С. направилась на принадлежащий ей на правах личной собственности земельный участок с недостроенным домом (адрес: Пермский край, Фроловское сельское. Там она обнаружила, что её сын вопреки её строгому запрету вместе с своей сожительница с её взрослыми детьми (в возрасте примерно 18-20 лет).
Данные лица самовольно растопили на участке баню, организовали частный отдых (шашлыки) и отказались покидать чужую собственность.
Факт рукоприкладства: При попытке собственника (моей матери) пресечь незаконные действия,
мой брат применил к престарелой матери физическое насилие (рукоприкладство).
4. Преступное бездействие правоохранительных органов
16 мая 2026 года, подвергшись избиению и столкнувшись с захватом своей собственности, моя мама
немедленно обратилась к местному участковому уполномоченному полиции. Участковый полностью проигнорировал вызов,
на место преступления не прибыл, факт рукоприкладства и незаконного нахождения посторонних лиц на участке не зафиксировал, оставив пожилую женщину в опасности.
ЗАДАЧИ ДЛЯ АДВОКАТА (ТРЕБУЕМАЯ ПОМОЩЬ):
В связи с тем, что я нахожусь за пределами РФ (в Италии) и не могу присутствовать лично, мне необходим адвокат, готовый взять на себя комплексное ведение дела по доверенности:
Что нужно от адвоката (кратко):
1 Официальное предостережение брату: Направить моему брату официальное адвокатское уведомление о недопустимости противоправных действий. Четко указать, что в случае повторного нарушения границ или агрессии, материалы о его поведении будут незамедлительно направлены руководству предприятия (место работы брата) и в правоохранительные органы.
Прошу руководителей юридических консультаций / адвокатов изучить данное обращение и ответить:
* Готовы ли вы взять данное дело в работу?
* Какова ориентировочная стоимость ваших услуг (включая дистанционное взаимодействие со мной)?
* Каковы первые экстренные шаги, которые вы предпримите в защиту моей матери?
С уважением Ольга Ермолина
Здравствуйте. Готов подключиться дистанционно. В Вашей ситуации первоочередно нужно: зафиксировать побои и повреждения имущества, подать заявления в полицию и прокуратуру, добиваться проверки по ст. 6.1.1 КоАП РФ, ст. 19.1 КоАП РФ, а при наличии существенного вреда — по ст. 330 УК РФ. Отдельно следует готовить доверенность, чтобы представлять интересы Вашей мамы без Вашего приезда.
Добрый день, Евгений!
Благодарю за отклик, но
дело в том что мне нужен именно адвокат именно в Перми, моя мама не в силах ходить по инстанциям.