Юрист в договоре прописал 'представительство в суде' и 'судодень' и берет х2 таксу?

Добрый день.
Возник вопрос: юрист в договоре сумму разбил на:
1)подготовка к процессу 90тр
2)Ведение дела в суде(представительство заказчика в суде) 60тр
3)удодень 10тр

Теперь за то,чтобы выступать от моего имени в суде просит по 10тр (якобы это судодень). Тогда в чем смысл "представительства в суде"?
Я понимаю дни, когда он ездит, например, ознакомиться с документами-да,это чудо день.
Но представительство меня(заказчика) в суде оплачено пунктом 2, почему я должна платить ещё сверху? Есть ощущение обмана.
+ Ко всему мне ни разу не предоставили квитанцию об оплате, хотя факт передачи денежных средств зафиксирован фразой "принял такой-то такую сумму), что наводит на мысли о махинации

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Кристина, здравствуйте! Этот эпизод наводит на позицию стороны переговорного процесса, а не на махинации. Ведь договор - это соглашение двух (в Вашем случае) сторон, о возникновении обязательств, только и всего. Обозначайте и отстаивайте свою переговорную позицию, если не устраивает предложеная другим участником. Не придете к соглашению, которое устраивает Вас входите в договорные отношения.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте, смотрите текст договора. Если пункт 2 «представительство в суде — 60 000» уже включает выходы на заседания, отдельный «судодень» брать нельзя. Попросите письменный расчёт и БСО-квитанции: адвокат обязан выдавать их за каждый платёж. Нет чеков — не платите. При споре пишите претензию, затем жалобу в адвокатскую палату или идите в суд и требуйте вернуть излишне уплаченное.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кристина

Я прислала вам всю информацию на фото, содержащуюся в договоре. Больше никакой конкретики в договоре не

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Включение в договор отдельных оплат за "судодни" при уже оплаченной услуге представительства в суде действительно вызывает вопросы о двойной оплате одной и той же услуги. Обычно, если в договоре указана сумма за ведение дела в суде, эта сумма уже включает представление интересов клиента в судебных заседаниях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, я бы рекомендовал держаться подальше от таких юристов. На мой взгляд, Вы действительно платите дважды, а может быть и трижды.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.