Здравствуйте,у меня такая ситуация. Заключила договор аренды квартиры 15 сентября 2025 года( акт передачи не был оформлен), 18 сентября захотела расторгнуть договор. В квартире ни дня не прожила. Арендодатель сейчас требует с меня арендную плату за истёкший период и все коммунальные платежи + 10 дней. Как поступить в данной ситуации и должна ли я деньги арендодателю? В договоре написано,что в течение трех дней по акту передачи должна быть передана квартира, акт мне не передавали и я не заселилась.
Арендодатель не виноват, что вы по личной инициативе не вселились, поэтому арендодатель не должен нести убытки за этот период. Придется оплатить.
Необходимо ознакомиться с договором и действовать в соответствии с его условиями. По предоставленной информации ответить на Ваш вопрос нельзя