Порезы голеней поводком?

Здравствуйте! Прошу совета юриста, 4 августа 2025 года со мной произошел инцидент в парке. Проходила мимо компании женщин, выгуливавших собаку на тонком поводке. В результате я зацепилась за поводок, что привело к порезам голеней. Из-за внезапности произошедшего я не успела уточнить у женщин какую-либо информацию, и они ушли. В настоящее время я нахожусь под наблюдением хирурга. Знаю только с какой стороны компания заходила в парк. Возможно, там должны быть камеры. Хотела бы узнать, какие меры могут быть предприняты со стороны правоохранительных органов в подобных ситуациях? Подскажите, пожалуйста.

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В действиях владелицы собаки нет состава правонарушения, по этому сотрудники полиции не будут предпринимать никаких действий, поскольку Вы получили повреждения по собственной неосторожности…

Мария

Дело было так, я шла им навстречу. На тропинке стояла компания женщин, которые остановились посреди тропинки и обсуждали, как пройти к большому озеру (в этой компании была женщина с собакой). Когда я начала их обходить, то оказалась в поводке. Из-за того, что они перекрывали обзор, я изначально не могла видеть всю тропинку. С их стороны тоже была невнимательность.

Мария

Здравствуйте, Владимир Иванович! Спасибо за ответ. Уточните, участковый также мне сообщил, что и вы, но добавил, что по данному факту мне следует обратиться с исковым заявлением в суд. Есть ли в этом смысл при моей ситуации?

Отвечает адвокат
Мария, здравствуйте! Пока Вы не обратились с заявлением в полицию - никакие. Если обратитесь, возможные меры будут приняты, исходя из установленных обстоятельств по результатам проверки.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мария
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Мария

Здравствуйте, Василий Тихонович! Поняла. Спасибо.