Как вернуть деньги .?

С моего ВБ кошелька сняли деньги в размере 800р.,статус этой операции - доставка.Я связалась по тел. с оператором ВБ.Он уточнил ,что списание произошло за доставку пары кроссовок со склада ВБ ,который находится в гор.Реутове.Я сама москвичка и заказывала на московский пункт выдачи заказов. 28.05.2026г. Я действительно сделала заказ,но в корзине не было указано ,что доставка платная и стоимость доставки не была то-же указана.Я часто заказываю товар на ВБ ,но такого неправомерного списания денег ещё не было.И ,что это цена доставки в 800р.?Стоимость доставки тянет на тяжеловесный товар ,как например быт.техника.Я уже отправила письмо с моей претензией на почту Вайлдбериза.Можете мне подсказать,дальнейшие мои действия и требования к магазину в случае не возврата денег снятых с моего ВБ кошелька.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Поскольку информация о платной доставке не была предоставлена в момент оформления заказа, списание 800 рублей является незаконным. Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан своевременно предоставлять потребителю полную и достоверную информацию о цене услуги до заключения договора. Скрытое изменение условий и автоматическое списание средств постфактум грубо нарушают ваши права. Если служба поддержки затянет с ответом или откажет в возврате, вам необходимо действовать в правовом поле.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️