Здравствуйте! Нам отправили новый товар (ламинат) из магазина лемана про города Барнаул 19.03.2026, товар на пункт выдачи в город Волгоград поступил в ужаснейшем состоянии, разбит, разорван. Сотрудники пункта выдачи отвечают, что зарегистрировать они его не могут, так как на упаковке отсутствует код, сама упаковка тоже частично отсутствует. Соответственно и составить претензию мы тоже не можем. Сотрудник пункта выдачи и директор нам отвечают, что они не несут никакой ответственности за наш товар, обращайтесь в техподдержку и точка. Отвратительное отношение к клиентам!
Товар лежит на пункте выдачи заказов с 03.04.2026, но в приложении он ещё в дороге. Товар был дорого куплен в другом городе и отправлен Вайлдберриз между ПВЗ. Товар испорчен доставкой. Поддержка отвечает поверхностно и очень долго. Так дела не делаются.
Время идёт, решения никакого нет. Как мне вернуть 12000 рублей за мой ламинат. Писать в поддержку уже устала, одни отписки, что вопрос решается. При отравлении сумму застраховала, в приложении к товару написано, что в случае повреждения товара, денежные средства вернутся. В итоге ни товара нет ни денег.
Направьте в адрес Wildberries письменную претензию с требованием возврата 12 000 рублей на основании страхования отправления. При отказе - обратитесь в Роспотребнадзор и суд.
Имеется ли у Вас скриншот условий страхования из приложения на момент отправки?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Скриншот прикрепляю.
Здравствуйте. Зафиксируйте повреждения: фото/видео на ПВЗ, свидетели, попросите письменный отказ ПВЗ. Дальше подайте претензию продавцу/Вайлдберриз через личный кабинет и на e‑mail, требуйте возврат 12 000 и выплату по страховке. Укажите, что товар с 03.04 на ПВЗ, а в приложении “в дороге”. Если за 10 дней не решат — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд.