Отпускные?

Здравствуйте, я ухожу в отпуск с 29.06
Если я возьму больничный с 22 по 26 06 я потеряю в отпускных или нет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если больничный будет с 22 по 26.06 и закроется до 29.06, отпускные Вы не теряете: отпуск начнется по графику, а больничный оплатят отдельно. Продление отпуска по ч. 1 Ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации обычно бывает, когда болезнь пришлась уже на дни отпуска. Важно, чтобы листок нетрудоспособности был оформлен правильно и закрыт до начала отпуска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.