Дикрет?

Иду в дикрет 25 мая 2026, и отпуск с июня, как оплатят дикретные и отпускные

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Декретные выплачиваются единовременно за весь период отпуска по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности. Если ежегодный оплачиваемый отпуск начинается с июня, он оплачивается отдельно не позднее чем за 3 дня до его начала. Оба вида выплат рассчитываются из среднего заработка за предшествующие 2 года.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!