Отменена рейса по турпутевке Анекс?

Добрый день
28.05.26 в 22.00 должны были улететь в тур на air anka, рейс отменили. По состоянию на 11.00 29.05.26 информации о новом рейсе до сих пор нет. В личном кабинете информации никакой нет. Тур покупали через туроператора, её Анекс кормит завтраками. Звоним в Анекс, нам второй день говорят ждите информации. У нас сгорают дни тура, а так же сгорают отпускные дни. Нас 10 человек, 5 из которых дети, которые ни за что не хотят отказываться от тура. Заполнили форму на сайте с требованием прислать письменный ответ с датой вылета на почту, ответов никаких нет. При звонках в Анекс операторы отправляют к туроператору, якобы договор заключали с туроператором и все вопросы туда. Подскажите, как действовать? Мы уже настроились, что если в течение сегодняшнего дня не получим информацию, то будем оформлять возврат. Но кто компенсирует нам сорванный отпуск и два дня страданий детей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У Вас есть право письменно требовать от туроператора либо новый вылет, либо расторжение договора с возвратом денег, а также убытки и компенсацию, если отпуск сорван, ст. 10 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ, ст. 29, Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1, п. 24 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 № 452. Отдельно возможны требования к авиаперевозчику.Список использованных источников:

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!