Добрый вечер. Приобрели пакетный тур. В нем был указан Регулярный рейс. За месяц до вылета турагент предупредил, что произошла замена рейса. И вместо вылета в 7.00 утра, вылет состоится в 20.30 . И мало того, время может ещё поменяться. Но это ведь регулярный рейс. Мы его выбирали исходя из удобства для детей. Такое вообще бывает ?
И вместо вылета в 7.00 утра, вылет состоится в 20.30. - это вообще что?????????????????/
поясните!!!!!!!!!
Важно! Не соглашайтесь на неудобный рейс – это ваше законное право (ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности"). Фокус на возврат денег или замену тура!Если отказывают: Пишите претензию туроператору, затем в Роспотребнадзор и/или суд (иск о расторжении договора и возврате денег + возможно компенсация морального вреда и судебных издержек).
Добрый день. Замена регулярного рейса возможна, но туроператор обязан заранее уведомить и предложить адекватную альтернативу или расторжение договора с возвратом денег и компенсацией, если изменение существенно нарушает ваши интересы (зачем был выбран рейс). Сохраняйте уведомления, требуйте письменное подтверждение нового рейса и поправки к договору; если откажутся — подавайте претензию, затем жалобу в Роспотребнадзор или в суд. Если нужна помощь, помогу с документами.