161-фз, полное непонимание, прошу помощи?

Здравствуйте, в конце марта текущего года получила смс уведомление от банка о том, что все мои счета заблокированы по ст. 9, п.11.6, 161-ФЗ. Позвонив в банк, спросила из-за чего конкретно произошла данная ситуация, мне пояснили, что на меня поступило две жалобы от отправителей денежных средств, общая сумма около 1500 рублей. Никаких мошеннических действий я не совершала. На мой вопрос, что же всё-таки делать, мне ответили, что есть вариант вернуть деньги отправителям обратно, на что я согласилась, деньги были возвращены. Далее мне сказали ждать 15 рабочих дней. По истечению этого срока пришло смс уведомление, что центральный банк принял решения не выносить мои данные из базы по указанной выше статье. Далее было обращение через интернет -приёмную ЦБ с целью получить объяснение всему происходящему, хотелось узнать алгоритм дальнейших действий, скрины ответа от цб прикрепляю. Что в таком случае делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
3 часа назад

Для обжалования блокировки счета по указанному основанию необходимо подать заявление в межведомственную комиссию при Банке России через интернет-приемную. В случае отказа решение комиссии можно оспорить в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.