Блокировка карт?

Доброго времени суток, уважаемый юрист! Дело в том, что все мои карты были заблокированы на основании ФЗ №161. Я написал обращение в Центральный Банк РФ. Мне поступил ответ на почту, что внесение в реестр поступило по инициативе двух банков, а именно ПАО «Сбербанк» и «АкБарс Банк». Я посетил первый банк, написал вместе с руководителем офиса обращение в ЦБ РФ. Через 15 дней мне пришел ответ, в котором было сказано, что информация о внесении в реестр была получена от «АкБарс Банк». Сходив уже в вышесказанный банк, а именно «АкБарс Банк», я узнал у сотрудницы данного банка, по какой причине, они подали информацию. Она задала вопросы на счет поступлений средств на мой счёт, я ей дал ответ. Затем, она передала мне бланк, в котором я написал заявление в центральный офис банка. После этого, сотрудница сообщила мне ждать сообщений о том, что мое заявление зарегистрировано. В четверг, 23 октября, в 16:34 по московскому времени, мне пришло SMS, в котором была информация о регистрации моего заявления. На 15 ноября никакого ответа от банка мне не поступило. Заработную плату получать на карты я не могу. Дроппером, мошенником я не являюсь. Противозаконной деятельностью не занимаюсь. Как мне поступить в данной ситуации?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Георгий, добрый день! Я специализируюсь на 161 ФЗ. Сейчас веду 215 кейсов. Вы написали очень подробно и при этом нужной информации в вашем вопросе нет совсем. В ответе ЦБ РФ содержится основание блокировки. Не совсем понятно - у вас 11.6, 11.7 или п.9 ст. 9. Это совершенно разные основания. И действия тоже разные. По описанию похоже на полную блокировку. Так как вы говорите, что зп не может поступать. Полная блокировка - крайняя мера, связанная с уголовным составом. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам. Для этого я хочу услшать детали.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Обращайтесь с жалобой к финансовому уполномоченному и в прокуратуру, но быстрого ответа не получится

Георгий
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.