Как вернуть деньги?

Здравствуйте, месяца 2-3 назад мне пришла 115ФЗ на счет в Альфа банке.Я не хотел мучиться с документами тк не работаю официально и просто хотел закрыть счкт и снять оставшиеся 7 тыс. руб. на счету.Написал и звонил в поддержку мне сказали ехать в Москву в их главный офис банка, но такой возможности у меня нету.Что можно сделать?как вернуть деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Напишите в банк официальное заявление (можно отправить почтой) с требованием разблокировать счёт и выдать остаток средств, так как вы не можете приехать лично. Укажите, что деньги — это остатки ваших личных накоплений, и приложите копию паспорта. Если банк откажет или проигнорирует — подайте жалобу на его действия через онлайн-приёмную Банка России. ЦБ обяжет банк дать ответ и, при отсутствии оснований, вернуть деньги.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Данила
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!