Работодатель не выдал на руки зарплатную банковскую карту?

Добрый день.
Мой работодатель не выдал мне на руки зарплатную карту, потому что банк в Москве, а место работы и я в Краснодаре.
Я больше не работаю в этой организации, но закрыть счёт в банке не могу, так как телефон с банковским приложением разбит, а лично в офис банка я приехать не хочу - он в другом городе и мне очень помогла бы та самая карта, чтобы через приложение счёт закрыть.
Со счёта привязанного к карте списываются средства за простой счёта.
Работодатель настоял на том, что деньги должны приходить именно на этот счёт. Прислал мне через месенджер квитанцию на получение карты. Я её подписала и прислала через месенджер обратно. Оригинала квитанции у работодателя нет. И нет у банка, который эту самую квитанцию вминяет как доказательство получения мной карты.
Но, у меня есть переписка в месенджере с работодателем с фиксацией момента передачи той самой квитанции ему. Плюс переписка, в которой он подтверждает что карту мне на руки не выдавал.
Я обратилась в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы закрыть счёт, и завести дело на банк и работодателя?
Также хочется получить компенсацию. За что я могу её получить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! К прокуратуре добавьте жалобу в Банк России через их сайт — они контролируют банки. Также напишите в трудовую инспекцию на работодателя. Компенсацию можно просить за моральный вред и за незаконные списания средств за «простой» счета, так как вы не могли им пользоваться.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!