Про работу?

Я написала заявление об увольнении на эмоциях у зама в кабинете но это заявление в друг оказался у директора. Но директор написал добро на это заявление. Я являюсь многодетной матерью. И это произошло в феврале месяце. У меня кредиты и отопление

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 18:19

Вы вправе отозвать заявление об увольнении до истечения срока отработки. Многодетность не ограничивает это право, однако важно действовать в пределах установленного срока, направив письменный отзыв работодателю. Заявление об увольнении Вами подавалось в феврале - Вы уже обратились к работодателю с письменным отзывом заявления? Имейте в виду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике работодатель нередко намеренно затягивает регистрацию входящего отзыва заявления или вовсе отказывает в его принятии, параллельно издавая приказ об увольнении. В подобных ситуациях критически важно зафиксировать дату и факт подачи отзыва через канцелярию с отметкой либо направить его заказным письмом с описью вложения - без этого оспорить увольнение в суде становится значительно сложнее. Из практики: в большинстве аналогичных дел именно отсутствие фиксации отзыва заявления становилось тем единственным обстоятельством, которое суд расценивал не в пользу работника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, трудовой юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:21

Здравствуйте. Если заявление было написано вами по собственному желанию, увольнение само по себе не становится незаконным только потому, что директор его подписал. Но до истечения срока предупреждения его можно было отозвать. В такой ситуации важны даты, был ли приказ, расчет и писали ли вы отзыв. Статус многодетной матери сам по себе не отменяет такое увольнение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 18:25
Отозвать заявление на увольнение можно до расторжения трудового договора
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.