Написала заявление на увольнении от вынуждению и указала причины?

Написала заявление на увольнении от без выходности и указала причины но уволили по собственному желанию

Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Скорее всего Вы имеете ввиду ситуацию, где со стороны работодателя имело место принуждение работодателем работника к увольнению по собственному желанию, то когда имеет место навязывание своих условий работодателем, дискриминация и иные незаконные действия,.

Наличие факта принуждения к увольнению по собственному желанию является основанием признания такого увольнения незаконным, восстановления на работе, взыскания компенсации вынужденного прогула и иных компенсаций, а также привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

В случае несогласия с действиями работодателя Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Наргиза
Выражаю благодарность за вашу помощь, Андрей Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Наргиза
Андрей Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте. В случае, если вы пишете заявление об увольнении, то это является вашей инициативой и, соответственно, вас увольняют именно по собственному желанию (это же вы изъявили желание уволиться). Если обстоятельства иные, распишите подробнее, в чем именно ситуация и в чем ваш запрос?

Благодарю за доверие! Если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

вопрос в чем именно

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Наргиза

Написала заявление на увольнении от без выходности так как было давление со стороны руководства и имея справку об освобождение после операций был проведен разбор что не вышла на субботник дали наказание предупреждение и во время отпуска в журнале по технике безопасности старший механик подделала мою подпись

Галицкая Елена Александровна
Отвечает юрист

В данном случае увольнение произведено на основании вашего заявления по вашей инициативе и не важно, какая психологическая обстановка этому предшествовала.

Наргиза

Значит уволили по собственному желанию это законно если указала что были нарушения и причины