Использование доверенности, после увольнения!?

В период моей работы на меня была оформлена доверенность на право подачи и подписания заявок в торговых центрах. Для оформления данной доверенности мной были предоставлены мои персональные данные, в том числе паспортные данные.

С 30.04.2025 трудовые отношения между мной и указанной компанией прекращены, что подтверждается приказом об увольнении и записью в трудовой книжке.

Несмотря на то, что с момента увольнения прошло более 4 месяцев, я продолжаю получать телефонные звонки от контрагентов и партнеров компании по вопросам, связанным с деятельностью данной компании. Сотрудники компании до сих пор используют мою доверенность и мои персональные данные для оформления заявок. Также сотрудники торговой точки предоставили фото данных заявок в период, когда я уже не работа.

Подскажите, в какие инстанции мне необходимо обратится, чтобы в компании провели проверку ? Будем ли мне, какая—то компенсация от компании ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Доверенность не имеют права использовать, так как ваши трудовые отношения прекращены. Оформление сделок по вашей доверенности противозаконно. Контрагент может признать сделку недействительной. Можете пожаловаться в прокуратуру. Выплата компенсации в вашем случае сомнительна, решает суд, если сможете доказать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Спасибо, подскажите, пожалуйста, какие санкции понесет компания?