Персональные данные?

(3 ответа)

Здравствуйте. Недавно направила досудебную претензию ип, в которой содержались мои персональные данные. Он отправил эту претензию в общий чат, где сидят 200+ пользователей. Является ли это распространением моих персональных данных третьим лицам?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, можете направить жалобу в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности, приложить скриншоты страниц, где размещены ваши данные. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, является, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. Распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом; Использование персональных данных - действия (операции) с персональными данными, совершаемые оператором в целях принятия решений или совершения иных действий, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или других лиц либо иным образом затрагивающих права и свободы субъекта персональных данных или других лиц. Источник информации: Федеральный закон о персональных данных, https://rg.ru/documents/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html Полезная ссылка: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314616/
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве