Тревожность из-за взлома госуслуг?

19 февраля у меня взломали госуслуги. Сам виноват, перешёл по фишинговой ссылке. Я сразу же поменял пароль и поехал в МФЦ, оформил самозапреты на кредиты и договоры связи. Оставил в полиции заявление. В разделе "Действия в системе" на госуслугах я увидел что мошенники только авторизовались на сайте бюро кредитных историй ОКБ. Спустя месяц после взлома я проверил кредитную историю во всех квалифицированных бюро. В Кредит Инфо посмотрел последний раз 19 марта, а в ОКБ, НБКИ и Скоринг бюро - 3 апреля. Также я через месяц после взлома поменял паспорт, получил новый в начале апреля. Также я 3 апреля посмотрел выписку 9ф на сайте ФНС, и каких-то незнакомых банковских счетов, ЭСП на мне нет. Могу ли я расслабиться и забыть про взлом? А то я каждый день целыми днями волнуюсь что что-то могли сделать с помощью моих паспортных данных до того, как я получил новый паспорт. Например, открыть на меня криптокошелек или оформить рассрочку. Страшно что мой адрес проживания знают, или какую-нибудь другую информацию с госуслуг. Страшно вдруг микрозаймы всё же оформили

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Вы все сделали правильно, но риск оформления микрозаймов сохраняется, пусть и с малой долей вероятности.
Вам рекомендую раз в полгода проверять свою кредитную историю, этого будет достаточно.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Игорь

Просто я на госуслугах обновил данные паспорта, и теперь в одном из бюро, ОКБ, я не могу посмотреть кредитную историю, привязанную к старому паспорту. И в Кредит Инфо не могу посмотреть, потому что бесплатные отчёты исчерпал, а платных там нет. Скажите, вероятность того, что к 19 марта и 3 апреля не передали информацию о займе, оформленном 19 февраля, крайне мала же? И кроме микрозаймов же беспокоиться не о чем?

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Да, вероятность низкая, а если даже и такое выяснится, с учетом того, что вы все поменяли, обратились в полицию, оспорить такие займы будет несложно.

Игорь

Вы, получается, ответили про микрозаймы. А я же правильно понимаю, что как показывает практика, что-то другое мошенников вряд ли заинтересует? Ну вот например симки на меня есть не оформить из-за самозапрета. Электронные кошельки на меня не оформили, т.к. В выписке 9ф всё чисто. А особо угроз ведь и нету?

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Да, пока опасаться нечего. Если вдруг что-то появится - тогда уже решать проблемы по мере их возникновения, но вы все сделали правильно, чтобы себя обезопасить.

Игорь

А, всё, увидел ответ, спасибо!

Игорь

Вопросы касаемо сроков передачи данных в бки и угроз помимо микрозаймов актуальны

Игорь
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!