Ситуация такая, случайно увидел когда делал отчёт в бюро кредитных историй что на мне висит микрозайм которого я не брал, аккаунт на сайте на котором взяли регистрировал я, но я им давно не пользовался, при попытке войти в аккаунт выяснилось что мошенники поменяли номер телефона на свой, доступа к аккаунту нет, написал заявление в полицию что делать дальше?
Добрый день! Перепроверьте всю кредитную историю, узнайте где еще хранится ваша информация, обратитесь в МФО с претензией (в каждую организацию где обнаружен займ). Подайте заявление в правоохранительные органы (если кредиты были оформлены мошенническим путем). Обратитесь в ЦБ РФ через интернет-приемную, если МФО игнорирует вашу претензию
Здравствуйте! Обратитесь в микрофинансовую организацию с заявлением о мошенничестве и требованием прекратить взыскание долга. Подайте жалобу в Центральный Банк РФ и Бюро кредитных историй. Регулярно проверяйте свою кредитную историю и сообщайте обо всех подозрительных действиях. Следите за ходом расследования в полиции.
Сидеть и ждать.