Добрый день.
Так получилось, что я отправила мошенникам фото паспорта (первую страницу, прописка и фото лицевой страницы с собой)
После я сдела самозапрет на взятие кредитов и запрет на дествия с недвижимостью, но вот переживаю могут ли на меня оформить какую-нибудь фирму однодневку или ИП?
Стоит ли менять паспорт?
Добрый день. Вы уже предприняли важные шаги для защиты своих интересов, установив запрет на получение кредитов и операции с недвижимостью. Однако, чтобы минимизировать риски, рекомендуется также рассмотреть возможность замены паспорта. Это может помочь предотвратить потенциальное использование ваших данных для регистрации фирмы-однодневки или индивидуального предпринимательства. Кроме того, стоит регулярно проверять свои данные в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) на предмет появления незнакомых записей.
Могут ли мошенники оформить фирму и кредиты задним числом?
Я посмотрела, что кредиты на меня не взяли, а где посмотреть оформлена ли фирма или ИП?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле