Здравствуйте.Заключили договор с риелтором. Сумма продажи квартиры семь миллионов в конце написано торг.Но мы сразу сказали семь .Через неделю предложили шесть .Я отказала. Риелтор сама без разрешения сбросила цену 6350. Я ей сказала что ценна не устраивает что будем расторгать договор .Вообще не нравится как работает.За 4 мес.Привела 2 клиента.Такое создается впечатление что она еще ниже хочет продать.Сейчас грозит судом.Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор.
Здравствуйте. Необходимо направить риелтору письменное уведомление о расторжении договора "в связи с ненадлежащим исполнением обязательств", а именно - самовольное/произвольное снижением цены без Вашего согласия. Ответ потребуйте в течение 10 дней. Если в договоре предусмотрены штрафные санкции - действуйте.
Направьте риелтору письменное уведомление о расторжении договора в связи с ненадлежащим исполнением обязательств - самовольным снижением цены без Вашего согласия. Требуйте ответа в течение 10 дней. В договоре предусмотрен ли порядок одностороннего расторжения и штрафные санкции за него?
Галина, добрый день. По закону о защите прав потребителей вы можете в любое время досрочно расторгнуть договор оказания услуг. Для этого нужно написать требование риэлтору. В нем укажите на отказ от договора с такого-то числа и выразите свое желание возврата части средств.
Условия расторжения договора прописаны в самом договоре, если они противоречат ГК РФ пользуемся нормами ГК. Направляйте уведомление о расторжении договора.