Бабуля хочет выписать из дома?

Я прописана в доме в котором прописана бабуля, она просит новое жилье, т.к в доме зимой очень холодно, и просит что бы я выписалась из дома, а мне некуда прописываться, у меня нет финансов на приобретение жилья, но в том доме я не бываю, не живу, она конечно же грозит судом, какие проблемы могут быть с приобретением бабуле соц.жилья, и что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваша выписка не является обязательным условием для получения бабушкой социального жилья. Суд вправе признать Вас утратившей право пользования жильём в связи с фактическим непроживанием, что не влечёт автоматического снятия с регистрационного учёта без Вашего согласия.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!