Субсидия?

(1 ответ)
АЛЕКСАНДР

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим, срок выслуги 27 лет. Стою в очереди с 2018 года нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заключил брак в 2018, супруга до брака продала свою квартиру. В августе 2023 ограничение, как ухудшившая свои жилищные условия, будет снято и признана нуждающейся. Соответственно мне будет положена денежная субсидия на приобретение жилья на 2 членов семьи. Вместе с тем, мне сообщили, что необходимо уже готовить документы на получение субсидии, очередь подошла. Вопрос: как законно можно отодвинуть срок получения субсидии до момента признания супруги нуждающейся? Каким образом, на данном этапе можно изменить выбранное место проживания (был выбран Хабаровск, хочу изменить на Санкт-Петербург)? Спасибо!

Жихарев Александр Петрович
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Если Вы не подлежите увольнению, то просто не подавайте документы, дождитесь когда возникнет право у супруги. Изменить избранное место жительство можно, подав заявление в жилищный орган занимающийся жилищным учётом.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Оренбурге