Можно ли иметь прописку в г.Кемерово и при этом проживать в служебном жилье МВД (аренда)?

Здравствуйте. Мы с мужем и ребенком проживаем в служебном жилье, оба являемся сотрудниками МВД. Жилье оформлено на меня в 2023 г. т.к я не имею доли имущества и прописки в г.Кемерово. У мужа постоянная прописка в г. Кемерово, а также была доля в родительской квартире, от которой он отказался в 2023 г. (Договор дарения доли). После отказа мы зарегистрировали наши отношения и проживаем вместе в служебной квартире. Сейчас возник вопрос о том, чтобы встать на очередь на получение субсидии по федеральной программе «Молодая семья». Одно из условий программы является постоянная прописка всех членов семьи по одному адресу в г.Кемерово (у родителей мужа). Вопрос если у меня будет постоянная прописка в Кемерово , мы утратим проживание в служебном жилье? Секретарь жилищно-бытовой комиссии отвечает уклончиво, якобы существует большая вероятность утраты проживания… Хотелось бы услышать обоснованный ответ, подкрепленный нормативными актами.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация требует внимательного подхода к действующему законодательству. Согласно законодательству о предоставлении служебного жилья, одним из условий его сохранения является постоянная регистрация по месту пребывания в служебной квартире.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.