Раздел имущества!?

(5 ответов)

Квартира была дана на 4-х детей и родителей (отца и мать), квартира не приватизирована, появились внуки, хотим разъехаться, но не получается, потому что не хватает средств на приобретение жилья, можно ли в данной ситуации исключить внуков, так как их интересы не будут ущемлены, так как дочь с внуками хочет остаться в этой квартире!

Муклинов Сергей Хасанович
Муклинов Сергей Хасанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете исключить, но нужно изучать всё фактические обстоятельства дела, грамотно обращаться в органы опеки иначе откажут. Снять с рег учёта можно в  судебном порядке.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Внуки  зарегистрированы  с  родителями,должны  участвовать  в  приватизации,остальное  не  научная  фантастика.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Тоесть доли будут делиться и на внуков тоже? А можно ли разделить доли по справедливости, например если дочь останется в этой квартире, отдаст честные доли (тем кто изначально был записан в ордере), мы получим деньги, и выпишимся из квартиры. Возможен ли такой подход?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Если  будут зарегистрированы  в  квартире,значит  и  на  них  будет  доля  жилплощади,смотрите  закон  о  приватизации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Совсем не понятно что хотите.

Не приватизированная квартира кто мешает вам выехать и купить жилье. Если хотите приватизировать без внуков, то если они прописаны в квартире не получится. А если есть куда по новой их прописать, то в чем проблема?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Для выписки ребёнка, несовершеннолетнего или совершеннолетнего, из муниципальной квартиры, нужно обратиться в соответствующий орган учёта и регистрации места жительства или в местное подразделение Управления Росреестра. Необходимо предоставить документы, подтверждающие право на выписку.У родителей или законных представителей должно быть согласие на выписку ребёнка.

Вместе с тем если нет спора и все на всё согласны у Вас не должно Возникнуть проблем.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве