Поступление на службу в ППСП?

Здравствуйте. Очно обучаюсь в юридическом полицейском колледже, заканчиваю второй курс по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность.
Вопрос - с учётом столь большого некомплекта, в случае перехода на очно-заочное/заочное обучение после окончания второго курса, возможно ли поступить на службу в ППСП?
Имеется ввиду поступить на службу после перехода, а не после получения диплома.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По действующему законодательству о службе в органах внутренних дел, поступление на должность в ППСП возможно при наличии образования не ниже среднего общего. Перевод на заочную форму не является препятствием для трудоустройства. Какой возраст Вам на момент предполагаемого поступления на службу?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!