Оплата сессии?

Здравствуйте. Учусь в университете, педагогическое образование, заочное обучение. В горгаз хочу устроиться оператором. Будет ли оплачена сессия? Высшее образование впервые, задолженностей нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, ваша учебная сессия должна быть оплачена, так как вы учитесь на заочной форме в первый раз и получаете высшее образование, а также у вас нет задолженностей. Для получения оплачиваемого учебного отпуска необходимо выполнение условий: успешное обучение, наличие государственной аккредитации у вуза и получение образования соответствующего уровня впервые. При этом, важно проверить, что в вашем трудовом договоре или локальных нормативных актах работодателя не прописаны иные, более строгие условия оплаты учебного отпуска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе