Добрый день
Работаю в частной клинике. При трудоустройстве с работодателем обсуждался вопрос о том, что я прохожу заочное обучение, получаю высшее образование по психологии. Работодатель был согласен на то, что я буду уходить на период сессии, договорились, что отталкиваясь от расписания буду выходить на работу в какие то дни
И вот подошло время сессии, предоставляю справку-вызов и заявление на учебный отпуск. Работодатель отказывается оплачить отпуск ссылаясь на то, что я получаю образование не по профилю. Либо предложил оплатить отпуск, но на сессию я не буду ходить, а буду выходить на работу. Как будет правильнее поступить? О моем праве на оплату отпуска я ему сказала и он со мной согласился в этом. Не хочется потерять рабочие отношения, но и понимаю, что меня пытаются обмануть мягко говоря
Добрый день. Если высшее образование вы получаете впервые, то работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск. Не хотите портить отношения - соглашайтесь на условия работодателя. Хотите отстоять свою правоту - жалоба в надзорные органы поможет вразумить работодателя. Также у вас есть право обратиться в суд за защитой своих трудовых прав. Решение принимать только вам.