Выплаты компенсации по сокращению?

Не хотят выплачивать компенсацию по сокращению штата рассчитались не в полном объёме что делать куда обращаться

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Работодатель грубо нарушил ваши права. При сокращении штата вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если через месяц вы не найдете новую работу, средний заработок обязаны выплатить и за второй месяц после увольнения.

Ваш план действий:

1. Направьте работодателю письменную претензию с требованием полного расчета. Сошлитесь на ст. 178 ТК РФ.
2. Одновременно подайте жалобу в Госинспекцию труда онлайн через сайт «Онлайнинспекция.рф».
3. При бездействии обращайтесь в прокуратуру или в суд. Срок обращения в суд по спорам о невыплате — 1 год.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Александр
Благодарю за ваш квалифицированный совет!