В 1999 году я прописала в свою муниципальную комнату жену сына для устройства на работу,но они жили на съёмном жилье,она родила и прописала ребёнка в мою комнату по своей прописке,сына поспдили и сноха с ним развелась и позже уехала в другой город выписываться отказалась и общаться со мной перестала.вышла замуж и родила чужого ребёнка прописала опять ко мне по своей прописке.за жку сноха не платила никогда.внучку ни мне ни сыну не давала.в 2016 я подала в суд о признании утратившими право пользования моей комнатой сноху и внучку.суд удовлетворил мой иск только по снохе,внучка была несовершеннолетняя.в это время у снохи и её детей появилась собственность в равных долях по 1/3 дома и участка.но они добровольно не выписались и препятствовали смене ордера на договор соцнайма не предоставили документы.внучка родила и прописала ко мне свою дочь.жку она тоже ни разу не платила,хотя я ее об этом просила.они проживают более 3 лет в другом регионе .работают там и ходят в садик.внучка год имеет временную прописку в другом городе.моя комната попала под крт и дом расселили,я осталась в нем одна т.к не могу сделать договор соцнайма вместо ордера из-за внучки. подала в суд о признании внучки и правнучки утратившими право пользования муниципальной комнатой.удволетворит ли суд мой иск?есть свидетель соседка которая проживает напротив моей комнаты
Здравствуйте.
Нет, не удовлетворят иск при наличии только свидетельских показаний в лице соседки. Иск должен быть составлен юридически грамотно со всеми доводами, обстоятельствами, достаточными доказательствами, с правильно сформированными требованиями. Вы проходили процесс ранее, суд не удовлетворил требования, сейчас будет тоже самое. Признать утратившим право не достаточно по хронологии событий.
Здравствуйте.
С учетом изложенных обстоятельств и представленных доказательств, в том числе факта длительного отсутствия внучки и ее дочери по месту регистрации, наличия у них иного жилья, а также наличия свидетеля, суд, вероятнее всего, удовлетворит ваш иск о признании внучки и правнучки утратившими право пользования муниципальной комнатой.
Важно правильно подготовить документы и исковое заявление в суд. Могу помочь дистанционно. Услуга платная.