Здравствуйте. 13 апреля 2026 я зачислила в банкомат Сбербанка определённую сумму денег, которую сняла в кассе другого банка, поэтому точно знала сумму, однако четез банкомат на карту зачислилась неполная сумма, за минусом 80 тысяч. Я сразу позвонила на горячую линию Сбербанка (900) и оповестила о случившемся, мне ответили, что вопрос будет решён положительно и в краткий срок.
До этого тоже было такой случай, только сумма была меньше - 5 тысяч (пять тысяч) рублей и я не стала сразу звонить в банк, откладывала, пока с крупной суммой опять не случилось это. На моё обращение со стороны банка поступил ответ, что со стороны банкомата нарушений не выявлено. Как мне быть в такой ситуации?
Вам необходимо направить письменную претензию в банк с требованием провести повторное расследование. Ответ банка об отсутствии нарушений оспаривается через Банк России путём подачи жалобы. Параллельно подайте заявление в полицию по факту недостачи денежных средств. Отсутствие реакции банка в установленный срок - основание для обращения в суд. Имеется ли у Вас на руках письменный ответ банка об отсутствии нарушений со стороны банкомата?
Да, они отправили в приложение ответ. Первый раз они ответили, что банкомат мне нелосиающую сумму вернул, мол, по камерам видели, но это, когда банкомату купюры не нравились и он возвращал, но я обратно их клала.
Со мной ещё была взрослая дочь
Здравствуйте.
Настаивайте на проведении повторной инкассации с видеопросмотром и подавайте досудебную претензию, а при новом отказе иск о взыскании денежных средств со штрафом и компенсацией морального вреда.
Спасибо. С видеопросмотром в моем присутствии?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле