Как вернуть деньги?

Пополнил карту т-банк через банкомат втб и произошла ошибка при выполнении операции, деньги не вернули и на карту не перечислили, обращался к операторам ВТБ и Т-банка, оператор ВТБ банка говорит решайте вопрос с оператором банка который выпустил карту (т-банк), а оператор Т-банка говорит обращаться к оператору ВТБ банка так как они не видят перечисления со стороны ВТБ банка, куда мне обратиться чтоб вернули деньги?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте письменные претензии одновременно в оба банка. При отказе - жалоба в Банк России. Ответственность за операцию через банкомат ВТБ лежит на ВТБ как эквайере.

Укажите точную дату и сумму операции - есть ли у Вас чек из банкомата ВТБ, подтверждающий списание?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Направьте официальную претензию в ВТБ, так как банкомат этого банка, опишите ситуацию и приложите имеющиеся доказательства. Отнесите в отделение, на вашем экземпляре должны поставить отметку о получении. Дождитесь официального ответа. Если ответ вас не устроит пишите жалобу в ЦБ РФ.

Минченко Анна Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, деньги должны зачислить ВТБ, через их банкомат проводили операцию, вопросы тогда к ВТБ банку. Пусть поднимают данные по банкомату и смотрят куда ушли данные деньги.